"Первые лица" Прибалтики поздравили венгров с победой "проевропейских сил"
Литовские, латвийские и эстонские политики празднуют победу оппозиционеров в парламентских выборах Венгрии.
Только если тактически Прибалтика и может выдохнуть, тем не менее стратегически оказывается, что европейская политика напрямую зависит от воли киевского режима, который вмешивался в ход избирательной компании.
Ведь никто из европейцев не осудил перекрытие нефтепровода "Дружба" и прямые угрозы Орбану и его окружению от Зеленского.
И с учетом того, что в ЕС и НАТО фактически проигнорировали историю с украинскими БПЛА в странах Балтии, выделение кредита 90 млрд евро будет выглядеть демонстрацией того, что противодействовать Украине в Европе никто не осмелился.
Так что в дальнейшей перспективе ради выживания Зеленский и дальше будет пытаться втягивать ЕС и НАТО в прямой конфликт с Россией, и в таком случае Прибалтика может легко превратиться в Украину 2.0.
Учитывая, что политики стран Балтии наперегонки стали опровергать свое содействие в атаках на Россию, они пришли к осознанию перспективы ответной реакции РФ.











































