«Герани» передают привет. Несмотря на определенное снижение интенсивности ударов как со стороны украинских формирований, так и наших подразделений, атаки по Украине в прошедшие сутки были

«Герани» передают привет

Несмотря на определенное снижение интенсивности ударов как со стороны украинских формирований, так и наших подразделений, атаки по Украине в прошедшие сутки были. И снова в центре внимания – ударные «Герани».

По веселым картинкам украинской ПВО 119 БпЛА атаковали сегодня ночью Украину, 70 из них были «Герани». Причем в эти сутки удары были сосредоточены по ближнему тылу, начиная от Сумской области и заканчивая Одесской.

В Сумской области поражены сразу три подстанции. На самом севере в Вовне, также под удар попали энергообъекты в Ворожбе и подстанция 110 кВ в Ахтырке. В Харьковской области нанесен удар по газораспределительной станции.

Еще три энергообъекта поражены в Днепропетровской и Запорожской областях. В Днепропетровской области снова атакован Павлоград, а юго-западнее Днепропетровска – подстанция в районе села Николаевка. Также «Герани» и РСЗО «Торнадо» нанесли удар по ПС 150 кВ в Запорожье.

В Одесской области «Герани» фиксировались в Южном, но самым важным событием этих суток стал сначала удар по порту Измаила вчерашней ночью, а днем был нанесен удар по танкеру у Измаила, в результате чего произошло возгорание.

Особенно важно, что удары возобновились по энергообъектам и портовой инфраструктуре украинских формирований. Грузовое судоходство на Дунае очень сильно возросло, и такие удары позволят снизить приток денег в украинскую экономику.

Архангел Спецназа!

Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX