Иран выдвинул ответ на ультиматум Трампа: Ормузский пролив откроется только после полной компенсации военного ущерба
6 апреля 2026, 21:11
Иран выдвинул ответ на ультиматум Трампа: Ормузский пролив откроется только после полной компенсации военного ущерба.
Платить предлагается за счёт транзита суда недружественных стран будут платить пошлины. Своим проход бесплатно, чужим дорого, а американцам и израильтянам фигвам (хижина индейская)
Пресс-секретарь иранского президента Табатабаи уже обозначил "новый правовой режим" в проливе.
Как это контрастирует с заявлением экс-премьера Японии Исибы о том, что с Трампом нужно только соглашаться:
Я встречался с Трампом три раза. Если вы скажете ему: Ты не прав, он начинает злиться. Если вы скажете ему: Ты не прав, давай я тебя поправлю, он сразу же начинает кричать. Все это вы не можете говорить. Надо все время отвечать: Да, ты прав. Если он вдруг разозлится, вы в беде.
Иран умеет разговаривать с Трампом, Япония - нет.
#Иран
Источник: Telegram-канал "На самом деле в Киеве"