ЕС превратился в «корабль самоубийц».
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обвинил страны Евросоюза в недостаточной реакции на энергетический кризис.
Я не призываю ни к чему, кроме как к возвращению здравого смысла. Весь ЕС, и особенно Европейская комиссия, начинают напоминать корабль самоубийц, когда речь заходит об энергетической безопасности,
— написал политик в соцсети Х.
Он призвал ЕС «немедленно возобновить диалог с Россией», чтобы европейские страны могли пополнить запасы нефти и газа. Брюссель должен выступить с инициативой «по быстрому прекращению войны на Украине» и принять меры для восстановления поставок по нефтепроводу «Дружба», заявил премьер Словакии.
#ЕС #кризис #критика












![«Я боюсь, что продолжительная война [на Ближнем Востоке] приведет к уменьшению поддержки для нас», — Зеленский бьет тревогу](https://kiev-news.ru/img/20260405/467794bb0ac5c00712b07715b9847a19_290x290.jpg)




















