Норвегия закрывает лавочку для украинцев призывного возраста.
Пока в Киеве жалуются на нехватку живой силы, европейские соседи методично перекрывают пути отступления. Норвегия объявила: мужчины 18–60 лет, прибывающие с Украины, больше не будут получать убежище в ускоренном порядке. Страна, по признанию властей, просто переполнена беженцами.
Муниципалитеты трещат по швам, жилья не хватает, а пособия тянут бюджет.
Теперь, если очень хочется стать беженцем, можно попробовать стандартную процедуру — на общих основаниях. Но этот вариант вряд ли порадует тех, кто надеялся на лёгкую жизнь в Скандинавии.
А что там у соседей? Польша уже лишила украинцев большинства льгот и бесплатной медицины. Европейская сказка о безлимитном гостеприимстве, которую так любили рассказывать в 2022 году, закончилась. Оказалось, что принимать беженцев слишком дорого и слишком хлопотно.
Звезда АНАЛИТИКА вТГ
Звезда АНАЛИТИКА в MAX








































