Украина поставила под угрозу главный источник воды в Молдавии — реку Днестр, сообщила пресс-служба правительства республики

Украина поставила под угрозу главный источник воды в Молдавии — реку Днестр, сообщила пресс-служба правительства республики.

Нефтяные пятна в районе населённого пункта Наславча на севере республики впервые зафиксировали во вторник. По данным властей, загрязнение продолжает поступать со стороны Украины.

"Мы рекомендовали администрации приостановить подачу воды и призываем граждан не использовать воду из реки в этой зоне для бытовых нужд или поения животных", — говорится в сообщении правительства республики.

В Кишинёве также опасаются, что действующие меры по сбору нефти могут оказаться недостаточными для быстрого устранения последствий загрязнения. В таком случае столица и значительная часть страны рискуют столкнуться с проблемами доступа к основному источнику питьевой воды.

РЕН ТВ ждет вас в MAX