ПВО Кувейта сбила 97 баллистических ракет и 283 беспилотника.А еще ПВО Бахрейна, Катара, Кипра, Израиля, возможно, ПВО авианосных соединений.ПВО ОАЭ с начала эскалации перехватили 167 ракет и 541 иранский беспилотник.
В 99.9 % случаев все эти цели сбивались ракетами ЗРК или «воздух-воздух».
На одну цель тратится минимум одна ракета, максимум 12.
Даже с учетом того, что какие-то цели записаны в «подавленные», а какие-то вполне себе долетели, будучи уже трижды сбитыми, это тысячи ракет, потраченных за одни сутки.
Тысячи ракет, которые, разумеется, надо восполнить. Тысячи ракет, которые не получит Европа, а значит, Украина.
Ясно-понятно, что основная задача, которую пытаются в данный момент решить США и Израиль, это установка полного господства в воздухе. Если им это удастся сделать, то Иран превратится в лежачего, которого будут тупо запинывать ногами до смерти






































