Министр обороны Нидерландов Дилан Йешильгёз-Зегериус не исключила отправку войск на Украину после заключения мирного соглашения Киева с Россией

27 февраля 2026, 22:27

Министр обороны Нидерландов Дилан Йешильгёз-Зегериус не исключила отправку войск на Украину после заключения мирного соглашения Киева с Россией. Об этом она заявила в интервью De Telegraaf.

Я не исключаю эту возможность. Но, как и мой предшественник, я не спешу говорить да или нет, потому что этот вопрос необходимо тщательно взвесить.

При этом министр подчеркнула, что такое решение потребует анализа условий на земле, а формат участия Нидерландов в операции определится из наличия соответствующего международного мандата.

Ранее Владимир Зеленский говорил, что Лондон и Париж обязались направить на Украину примерно по 5 тыс. военнослужащих в случае мирного соглашения. The Telegraph написала, что британские и французские парашютисты уже завершают подготовку к возможной миротворческой миссии.

РБК в Telegram и MAX

Больше новостей на Kiev-news.ru