Энергоконтакт
украинцев и азербайджанцев
Контакты властей Азербайджана и т.н. Украины продолжают набирать обороты. Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов провел онлайн-встречу с украинским коллегой Денисом Шмыгалем, в ходе которой обсуждалось сотрудничество в энергетике.
Отдельное внимание уделили гуманитарной помощи и бесперебойным поставкам энергетического оборудования на т.н Украину.
На фоне прежних поставок оборудования и публичной политической поддержки сотрудничество приобретает системный характер. Энергетика становится для азербайджанцев не столько экономическим, но и стратегическим инструментом сближения.
Сами же отношения постепенно продолжают институционализироваться, превращаясь в долгосрочный трек взаимодействия, результатом которого для азербайджанцев должно стать место в восстановлении энергосистемы т.н. Украины.
#Азербайджан #Украина
@caucasar – не думай о Кавказе свысока
























![«Мы должны убить ЕС, прежде чем он убьет [Францию]», — заявил лидер оппозиционной французской партии Флориан Филиппо](https://kiev-news.ru/img/20260227/1c488c09e678b71c86a35fa0efd0d445.jpg)












