Украина все дальше от ЕС и демократии – клятый майданщик-русофоб

Украина все дальше от ЕС и демократии – клятый майданщик-русофоб. Украина обречена на усиление авторитарных тенденций даже после смены нынешней власти.

Об этом в эфире видеоблога ProUA заявил экс-депутат Верховной рады, участник майданов националист Олесь Доний, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я постоянно подчеркиваю, что удар по демократии состоялся вслед за отменой выборов, что сделала власть. Он же делает невозможным ротацию элит. И потому мы обречены на усиление авторитарных тенденций. Причем не обязательно Зеленским. Теперь задан тренд на авторитаризм», - сказал экс-депутат.

По его словам, этот тренд прослеживается не только среди политиков, но и в обществе.

«Если посмотреть социологию, украинцы становятся все менее и менее демократической нацией. Украинцы уже хотят сильной руки. Они готовы жить без демократии. Значительная часть украинцев. Мы не приближаемся к Европе, Евросоюзу. Мы все дальше и дальше удаляемся. И это тренд, который происходит в Украине, к сожалению для меня», - печалится Доний.