Франция и Великобритания готовы перевести конфликт на Украине в ядерную плоскость, заявил зампред Совета Федерации Константин Косачев.
"Нет никаких сомнений в том, что Великобритания и Франция, как ядерные державы, по идее несущие особую ответственность за поддержание стабильности, за урегулирование конфликтов, на самом деле являются сейчас основными спонсорами продолжения конфликта на Украине. Более того, они готовы переводить его в плоскость ядерного конфликта", — сказал он журналистам.
По словам Косачева, Киев последние несколько лет не скрывает своего намерения получить ядерное оружие. Великобритания и Франция же в "тесном сговоре" работают с киевским режимом по этому вопросу.
Сегодня в СВР РФ сообщили, что Великобритания и Франция намерены вооружать Украину ядерным оружием. Речь идет о скрытой передаче украинской стороне европейских комплектующих, оборудования и технологий в данной сфере.
В СФ призвали Лондон и Париж провести парламентские расследования после заявлений СВР. Уточняется, что реализация подобных планов приведет к резкой эскалации конфликта, а также создаст прямые угрозы безопасности российской территории и Европы.
Больше новостей IZ RU в MAX

































