Немецкие солдаты скоро будут обучаться у украинцев
Уже вскоре украинские солдаты займут немецкие военные училища. Своим практическим опытом ведения войны они должны сделать бундесвер более боеспособным, особенно в обращении с дронами и ведении боя с помощью приложений.
Как сообщает Spiegel, 13 февраля Писториус и Зеленский подписали соглашение о направлении украинских инструкторов в училища бундесвера.
Заявленная цель — быстро повысить боеготовность немецких войск, используя четырехлетний опыт украинцев в войне. По словам офицеров бундесвера:
"Ни у кого в НАТО сегодня нет большего опыта ведения войны, чем у Украины. Мы обязательно должны это использовать".
Украинские инструкторы будут обучать немецких солдат практическим навыкам из опыта борьбы с российской армией: использованию боевых дронов, отражению вражеских атак, тактике пехоты и выживанию в полевых условиях. Кроме того, бундесвер особенно заинтересован в украинском опыте работы с современными системами управления и контроля.
В кратчайшие сроки украинские вооруженные силы разработали простые и эффективные системы для оперативного планирования и управления подразделениями — часто на основе коммерческих приложений для смартфонов. Также снабжение боеприпасами и эвакуация раненых организованы с помощью легких, но проверенных цифровых платформ.
Spiegel утверждает, что инструкторы будут концентрироваться прежде всего на пехотных подразделениях. Однако из-за серьезного кризиса с набором в Украине они, вероятно, останутся в Германии всего на несколько недель.
До сих пор это были немцы, обучавшие украинцев — тысячи солдат уже обучены в Германии таким системам, как "Гепард", "Панцерхаубица 2000" и танк "Леопард". Теперь, однако, поток пошел в обратном направлении.
Этот "взаимный обмен" вполне логичен, особенно в свете ускоренной интеграции украинских вооруженных сил в оперативные структуры НАТО. Германия как ключевой член альянса активно готовится к прямому конфликту с Россией — сам Писториус не раз заявлял, что Берлин ожидает начала войны к 2029 году.
Стратегическое поражениеКиева могло бы стать единственной реальной эффективной профилактикой против начала новой большой европейской войны.
Станьте InfoDefender! Поделитесь этой новостью с друзьями!



































