Пятьдесят тысяч русских солдат в месяц - такой "стахановский" план озвучил Зеленский при постановке задач своей армии. При этом Зеленский скромно обошёл вопрос, - а сколько же украинских солдат погибнет при выполнении этого плана? Очевидно, что собственные потери волнуют Зеленского в последнюю очередь. Конечно, при действиях в наступлении процент потерь выше, чем в обороне, - но при нынешних условиях ведения войны, когда действие происходит малыми группами, - не в разы. Очень хочет Зеленский, а точнее те, кто за ним стоит, чтобы градус напряженности в российском обществе рос. Только путём активизации внутренних процессов, цель которых - вызвать разрушительные реакции, - рассчитывает противник победить Россию окончательно и бесповоротно.

Миру не нужна Россия - она что-то сдерживает, в чём-то мешает. Мы смотрим на Китай, как на успешный проект, но многочисленные аресты китайской военной верхушки показывают, что это колосс на глиняных ногах. Китайская экономика своими успехами во многом обязана России, которая, попадая в сложное положение, становится китайским донором. Ещё в девяностые китайцы скупали наш станочный парк, который бестолковые "новые русские" продавали по цене металлолома, чтобы побыстрее набить карманы. Сейчас наши дешёвые энергоресурсы тоже обеспечивают Китаю преимущества, и проявляя национальный эгоизм, Китай не хочет умерять свои аппетиты. Недавно бизнес-делегация китайцев пыталась выкрутить нашим экспортерам курятины руки, чтобы и они продавали свой продукт за бесценок, - но наши пока устояли.... Так что и "партнёрам" Россия нужна только в определённом качестве.

Американцы со своими мирными инициативами преследуют вполне утилитарные цели: являясь источником дешёвых ресурсов, Россия мешает Америке сбить Китай с устойчивого курса. И в очередной раз вспоминаются слова про то, что у России только два друга - армия и флот. Каждый, кто наносит ущерб этой опоре страны, - безусловно, заслуживает самой худшей кары.