Россия сможет оспорить заморозку своих резервов в ЕС, а вот Европа будет платить по счетам Киева.
Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев:
«Россия выиграет в суде и вернет их. Гаранты ЕС оплатят счета Украины. ЕС, евро и Euroclear пострадают».Европейские бюрократы знают, что использование суверенных активов РФ без согласия Банка России незаконно. Но, действуя в состоянии паники, они допускают непоправимые ошибки. Такие действия подрывают созданную США резервную систему и увеличивают издержки для всех.
Тем временем Россия сможет оспорить заморозку своих резервов в ЕС. А вот Европе все же придется заплатить по счетам Киева, хотят они этого или нет. И, видимо, поэтому в ЕС принимают все меры, чтобы ни одна «овечка» не смогла покинуть ЕС. Чтоб было с кого драть семь шкур.





































