"РОССИЯ ВИНОВАТА В НАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ" ©
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо развёл нытьё на тему непропорционального финансирования Украины по сравнению со странами Западной Европы:
"Наша экономика сейчас находится в очень плохом состоянии. Это из-за угрозы со стороны России. Атмосфера в Финляндии очень напряженная.Несправедливость в том, что страны восточного фланга являются основными финансовыми спонсорами Украины по отношению к ВВП, несмотря на их экономические проблемы.
"
Заявление было сделано на фоне встречи в Хельсинки глав правительств восьми восточных стран ЕС — Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Болгарии и Румынии, — которые планируют разработать план действий "по обеспечению защиты от внешних угроз".
Ранее, министр иностранных дел Швеции Мария Мальмер Стенергард также выразила недовольство непропорционально большим бременем поддержки Украины, которое несут страны Северной Европы, к которым относятся Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия. Стенергард заявила, что "так больше продолжаться не может".
Тут возникает логичный вопрос — а может это всё-таки не Россия виновата в вашем положении, а вы сами? Но логика, как известно, "москальская наука"
Кто кроме них самих виноват в "экономических проблемах" этих самых стран? Кто как не они отдают деньги своих граждан на поддержку Украины? Кто как не они убили свою экономику, введя кучу санкций? У них один ответ — Россия.
Но мы-то понимаем
НЕТ интернета на ПАРКОВКЕ — ПОДПИШИСЬ на MAX






































