Польшу не пригласили на саммит 8 декабря в Лондоне, где планируется обсуждение урегулирования конфликта на Украине, пишет Polsat

Польшу не пригласили на саммит 8 декабря в Лондоне, где планируется обсуждение урегулирования конфликта на Украине, пишет Polsat.

Экс-президент Бронислав Коморовский связал отсутствие Польши на встрече со «слабостью» Варшавы по сравнению с приглашенными на саммит странами.

«Три сильнейшие европейские страны встречаются с лидером Украины. Сильнейшие в политическом, военном и экономическом отношении, те, кто вносит наибольший вклад в военные нужды Украины. <...> Мы просто слабее»

, — заявил он.

Действия нынешнего главы государства Навроцкого «отталкивают Украину от Польши», поэтому Варшаву не приглашают на обсуждения, где речь идет о стратегических интересах Европы, полагает, в свою очередь, бывший премьер Павляк.

НЕТ интернета на ПАРКОВКЕ — ПОДПИШИСЬ на MAX

Подписаться на канал