Украина упустила лучшее время для сделки, когда у нее были козыри — Трамп

Украина упустила лучшее время для сделки, когда у нее были козыри — Трамп

Исторический шанс для урегулирования конфликта упущен — тогда Украина еще находилась в сильной позиции, заявил Трамп. Условия урегулирования, по его мнению, для Киева значительно ухудшилисьс момента встречи с Зеленским.

«Когда я говорил Зеленскому, что у него нет козырей — это было лучшее время для сделки. Они решили этого не делать, а сейчас многое идет против них», — констатировал лидер США, напомнив о первых переговорах.

При этом переговорщики в лице Кушнера и Уиткоффа получили «сильное впечатление» о готовности Владимира Путина к миру после переговоров в понедельник. Президент США повторил, что войны бы не было, если бы он остался у власти, и выразил осторожную надежду на текущий диалог, заметив, что «для танго нужны двое».

Оставляй «бусты»|Подписывайся на Readovka в MAX