Греция несет большие экономические убытки — всё из-за приостановки экспорта в РФ и сокращения турпотока из России. Об этом сообщает Protothemа.
По данным издания, в страну перестали приезжать около 1,5 миллиона российских туристов, что существенно ударило по отрасли. Журналист цитирует председателя греческого парламента Никитаса Какламаниса, который подчеркнул, что антироссийские санкции в энергетическом секторе также ощутимо сказались на экономике страны.
"Греция, а также греческий парламент в подавляющем большинстве голосов, с самого начала поддержали Украину. Это произошло с огромными экономическими потерями для Греции. Полтора миллиона российских туристов, приезжающих в Грецию, перестали приезжать. И наши крупные экспорты в Россию замерли", — заявил председатель греческого парламента.
IZ RU в Telegram|в MAX




































