Михаил Онуфриенко: Максим Медоваров @zapiskitrad:

Максим Медоваров @zapiskitrad:

Трамп позволяет Стармеру озвучить главное условие: несмотря ни на какие бумажки о запрете размещения на б. Украине иностранных войск, Лондон намерен в первые же дни после гипотетического договора нарушить этот запрет и ввести полноценную армию в города Юга России.

Трамп, Вэнс и Ко весь этот год демонстративно унижались перед британцами: перед Карлом, перед ничтожным Стармером, перед совсем уж никаким негром Лэмми. Они шаг за шагом слили в пользу Лондона всё, начиная с Гренландии и Канады.

И сейчас Трамп настаивает на капитуляции России прежде всего ради ввода британских войск. И если он подпишет прямой запрет на это - запрет, который будет нарушен в течение первых же дней, то тут не будет ничего нового: ни одна подпись Трампа не стоит бумаги, на которой написана, в чем уже убедились жители Палестины, Ливана, Ирана, Косово, Камбоджи, Сирии и не только.