В Раде зреет заговор против Зеленского

В Раде зреет заговор против Зеленского

На фоне коррупционного скандала более 10 депутатов из партии власти «Слуга народа» покинут фракцию, пишут украинские СМИ со ссылкой на экс-нардепа Борислава Березу. По словам Березы, выход депутатов из фракции лишит «Слуг народа» большинства в Раде. Таким образом офис президента Украины не сможет проводить через парламент любые инициативы.

Одновременно этот демарш, считает экс-нардеп, станет началом восхождения к власти лидера фракции «Слуга народа» Арахамии, он должен сместить с поста спикера Рады Стефанчука. Береза утверждает, что именно Арахамия может подписать мирные соглашения с Россией.

Политолог Владимир Скачко в беседе с АиФ соглашается, что потеря «слугами народа» монобольшинства вероятна, но считает, что с восхождением к власти Арахамии все намного сложнее. Подробнее.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ/ MAX