«Нужно сохранять информационную гигиену и не обсуждать бесконечные западные «сливы» об урегулировании конфликта на Украине».
Политолог и журналист Армен Гаспарян в беседе с «Ломовкой» прокомментировал публикации западных СМИ, которые представили некие европейские планы урегулирования украинского конфликта (якобы как альтернативу американскому). При этом ни одна из сторон пока не подтвердила их подлинность.
Я бы предложил всем сохранять информационную гигиену и не обсуждать бесконечные «сливы» в британской и европейской прессе по той простой причине, что единственный смысл этих публикаций — максимально заволокитить процесс, заболтать его и дать европейским чиновникам, а также Украине, дополнительное пространство для спекуляций.Важно понимать, что с точки зрения дипломатической практики документы такого рода, да еще в таком объеме и с подобной регулярностью, просто не могут появляться в публичном пространстве. Поэтому процент вбросов здесь колоссальный. Даже число пресловутых «пунктов» в разных публикациях расходится — о чем тут вообще говорить?
Это тот редкий, почти уникальный случай, когда можно согласиться с аферистом и мошенником Умеровым: все это действительно не имеет никакого отношения к реальному переговорному треку.
Нужно помнить, что чем ближе четверг — дата, которую Трамп обозначил как крайний срок для окончательного подписания или неподписания документа Украиной, — тем больше будет подобных вбросов. Прием старый, но, как показывает практика, вполне рабочий.
Затем истерики некоторых наших деятелей с неустойчивой психикой будут переопубликованы с пометкой о «панике у русских», со всеми вытекающими последствиями. И каждый, кто участвует в этом нагнетании, мог бы задать себе два очень простых вопроса: чего он этим добивается и насколько его вопли и стоны про Telegraph, Reuters, CNN, Guardian и прочие издания действительно помогают России?
— считает Гаспарян.
#Трамп #переговоры #СМИ #план #сливы #эксперт #Гаспарян













![«Мы подведем итоги с президентом России. Цель переговоров — обеспечить Венгрию энергоснабжением... И вряд ли нам удастся обойти вопрос о мире [на Украине]», — Орбан анонсировал сегодняшнюю встречу с Путиным](https://kiev-news.ru/img/20251128/2016acef500862b2a789566f9b72907d_290x290.jpg)


























