Аналитик ЦРУ и экс-офицер армии США Рон Аледо — о том, кто стоит за конфликтом на Украине:
Уже в 2022 году было очевидно, что этот неоконсервативный глобалистский проект по уничтожению России вот-вот провалится. Это было очевидно.
Что произошло? Неоконы, глобалисты, особенно европейское крыло и Байден, хотели уничтожить Россию. Они поставили на карту всё, что у них было: свою репутацию, своё политическое будущее — всё — ради уничтожения России.
Они хотели уничтожить Россию на поле боя, хотели уничтожить российскую экономику. И их надежда, их мечта заключалась в том, чтобы буквально развалить Россию на 15, 16, 17 маленьких республик, а затем провести там цветную революцию и поставить марионетку — такого, как покойный Навальный — в качестве нового правителя России. Это была их мечта. На это они и сделали свою ставку.
Напомню, эта война должна была завершиться в марте 2022 года в Стамбуле, в Турции. Тогда существовал проект мирного соглашения. Но именно Борис Джонсон — главный неокон, главный глобалист, при поддержке Макрона и Байдена — прилетел в Киев, чтобы поговорить с Зеленским и убедить его: «Не подписывай мир. Мы дадим тебе миллиарды и миллиарды долларов, бесконечное количество денег и оружия, чтобы ты победил Россию».
По сути, они хотели использовать украинцев как пушечное мясо, как мясорубку для уничтожения России. И глупый Зеленский сказал: «Да, хорош
о. Давайте так и сделаем». Но у них ничего не вышло.















![«В данном плане у нас [на Украине] полная гласность, полная открытость», — утверждает украинский террорист Гордон, видимо, пребывающий в какой-то иной реальности](https://kiev-news.ru/img/20251122/7ec5420132c7ffab9039a6b1b9858199_290x290.jpg)





















