Алексей Пушков: Генерал Кит Келлог, которому Трамп поручил вести дела с Украиной, намерен уйти из администрации США в январе 2026

Генерал Кит Келлог, которому Трамп поручил вести дела с Украиной, намерен уйти из администрации США в январе 2026. Причина - слишком многие в администрации, к его недовольству, отказываются обвинять Россию в затягивании переговоров.

Иными словами, Келлог уходит, поскольку адмиристрация Трампа представляется ему недостаточно антироссийской и недостаточнл прокиевской. Келлог и прежде негативно относился к России, а затем стал активным лоббистом интересов Киева и позиции ЕС в Белом доме. Но, видимо, не нашел понимания и поддержки своих подходов.

Итак, отступления на фронтах, все более сложная финансовая ситуация, коррупционный скандал, сильно подорвавший репутацию самого Зеленского, отказ Трампа передать Киеву "Томагавки" и уход Келлога как ключевого лоббиста Украины в Белом доме - все это сходится единовременно в одну "черную точку" для Зеленского. И это.черная середина ноября ноябрем не закончится. Все больше сигналов, что время не просто не на стороне Киева - оно все сильнее разворачивается против него.