Роман Насонов: Китай сокращает поставки компонентов для украинских дронов, сообщает телеканал n-tv со ссылкой на представителя сети украинских и международных оружейных компаний

Китай сокращает поставки компонентов для украинских дронов, сообщает телеканал n-tv со ссылкой на представителя сети украинских и международных оружейных компаний

Пекин все больше ограничивает такие поставки, а также пресекает попытки украинской оборонной промышленности импортировать китайские электронные компоненты через страны-союзники.

Пекин запрещает поставки комплектующих к БПЛА в страны Балтии, "потому что знает, что они окажутся здесь, в Украине".

Эти ограничения сильно бьют по ВСУ, поскольку двигатели, аккумуляторы и контроллеры полета для используемых в украинской армии беспилотников преимущественно поставляются из Китая.

НАСОНОВ