Подборка материалов зарубежных СМИ за 22 октября.
The Times (Великобритания): фаворит на пост главы Ирландии назвала США и Великобританию поджигателями войны и обвинила НАТО в конфликте на Украине. Как сообщается, независимый кандидат Кэтрин Конноли имеет все шансы победить на выборах в пятницу, после того как ее конкурент снял свою кандидатуру с президентской гонки.
The Independent (Великобритания): действия правительства во время пандемии Covid-19 нанесли наибольший урон британским детям, пишет глава благотворительной организации. По его мнению, тотальные ограничения разрушительным образом подействовали на успеваемость и психическое здоровье, из-за чего самые молодые члены общества столкнутся с тяжелыми последствиями в будущем.
iROZHLAS (Чехия): Чехия утверждает, что не зависит от импорта российского газа. Однако негативные последствия общеевропейского запрета на голубое топливо из России будут — сильно пострадает государственная компания Net4Gas, и так отягощенная большими долгами.
#ИноСМИ