Миротворцы по дешевке. Разрешение на сбитие дронов не единственное, о чем сказал британский министр

Миротворцы по дешевке

Разрешение на сбитие дронов не единственное, о чем сказал британский министр. Джон Хили также сообщил, что британцы готовы направить на т.н. Украину военный контингент при достижении мирного соглашения по конфликту.

Он заявил, что в Лондоне готовы выступить гарантами мира на длительный срок. Отмечается, что стоимость размещения воинского контингента оценивается в более чем 100 млн фунтов стерлингов (около 135 млн долларов).

Британские миротворцы на т.н.Украине – сага, которая длится уже более двух лет. Еще с 2023 года британцы мечтают об отправке НАТОвского контингента в зону СВО. Правда, до этого они говорили лишь об управлении этой группировкой.

Сейчас Хили вроде бы подчеркивает, что британские войска также будут направлены туда в случае достижения мира.

Но, во-первых, количество будет явно ограниченным, так как сумма в 100 млн фунтов – курам на смех. Зарплаты, логистика, питание и снабжение на ротационной основе – цифры перевалят в несколько сотен миллионов.

Во-вторых, слова о стремлении к миру от представителей Британской короны – сюр чистой воды. С самого начала конфликта британцы выступают главными «ястребами» продолжения боев до последнего украинца с целью нанесения урона России.

Поэтому британский министр показывает хорошую мину при плохой игре. Британцы хотят усиления давления на Россию, а слова про развертывание контингента – еще один способ осваивания бюджета.

#Великобритания #Украина

RU | EN | MAX

Поддержать нас