Александр Юнашев: Около 1,7 млн молодых людей выехали с Украины с 2022 года, заявил министр молодёжи и спорта страны Матвей Бедный

Около 1,7 млн молодых людей выехали с Украины с 2022 года, заявил министр молодёжи и спорта страны Матвей Бедный.

Это якобы те, кто выехал на учёбу и «не смог вернуться». Но мы всё понимаем.

Киевская школа экономики на днях сообщила, что через 10 лет украинцев может остаться 10-15 миллионов.

Я так понимаю, это будет не совсем трудоспособное население: инвалиды, пенсионеры, те, кто не смог хоть тушкой, хоть чучелком проникнуть в Европу.

Интересно, что при СССР после Великой отечественной войны население Украинской ССР только росло:

1950 год — 36,5 миллиона

1991 год — 51,6 миллиона

А вот дальше что-то пошло не так. Почему-то из прекрасной незалежной страны стали пропадать люди, причём миллионами. К 2022 году на Украине осталось уже 40 миллионов человек.

В настоящий момент сами киевские власти оценивают своё население в 21 миллион.

То есть за 30 с лишним лет независимости и «прекрасного управления страной» население сократилось в два с половиной раза. Потери, не сопоставимые даже с голодом 30-х годов прошлого века.

Украинские власти успешно зачищают собственную страну не только от ресурсов, передавая их под управление Западу, но и от людей.

Подписывайся на Юнашев LIVE

Задать вопрос