Пожар виден даже из космоса: Украина подожгла крупнейшую нефтебазу в Крыму

Пожар виден даже из космоса: Украина подожгла крупнейшую нефтебазу в Крыму. Огромный пожар, видимый не только из разных уголков ЮБК, но и из космоса, начался на крупнейшей в Крыму нефтебазе в Феодосии, которую подожгли украинские дроны минувшей ночью.

Официально сбито 20 вражеских беспилотников, пострадавших нет, сообщил губернатор Сергей Аксенов. Местные жители в соцсетях пишут, что подобных атак Феодосия еще не испытывала: «Прямо над крышами летят, между домами фактически», - описывал ситуацию очевидец Никита Исаков.

Отметим, что это уже второй удар по нефтебазе с начала месяца – 6-го октября ВСУ также атаковали нефтебазу в Феодосии, что привело к пожару.

Цель действий врага – создать топливный кризис на полуострове, одновременно ВСУ пытаются вывести из строя электростанции и погрузить Крым во тьму.

По данным Минобороны России, с 23:00 вчерашнего вечера до 7:00 утра над территорией Крыма средства ПВО уничтожили 40 беспилотников, 19 – над Черным морем и два – над Азовским морем. На утро атака ВСУ продолжалась, ПВО работала в Симферопольском районе, а мониторинговые каналы писали о тревоге для Таврической ТЭС под Симферополем.