Axios пишет, что Трамп и Зеленский «обсуждали» тему Томагавков по телефону

Axios пишет, что Трамп и Зеленский «обсуждали» тему Томагавков по телефону. При этом весь разговор длился не более получаса, в ходе которого Зельц успел поздравить Трампа с достижением договррняка по Газе, поныть про удары по энергетике Украины и прочее.

По Томагавкам, как пишет издание, «окончательное решение принято не было», что наводит на мысль о том, что «дискуссия» выглядела просто как еще одна просьба Зели Трампу, которую тот оставил без ответа, не более. И это сделали инфоповодом.

Кстати, у Зели аргумент для Трампа в пользу поставки Томагавков забавен: дескать, одна лишь передача этих ракет мотивирует Москву пойти на договорняк [потому что там все испугаются такого чудо-оружия], а Трамп и хочет, чтобы был договорнячок, поэтому пусть дает. Но, во всяком случае, пока этот аргумент не работает

Подписаться на канал