«Это дестабилизирует Украину» – фпв-дроны скоро начнут долетать до Киева
Это дестабилизирует Украину фпв-дроны скоро начнут долетать до Киева. У России могут появиться фпв-дроны, неуязвимые для украинской ПВО - и способные долетать до Киева.
Об этом на канале Politeka заявил офицер ВСУ Антон Черный, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Российские фпв-дроны увеличивают дальность, и вскоре могут представлять угрозу для Киева. Эти дроны будут использоваться врагом, в первую очередь, для разрушения украинской энергосистемы, и классическая ПВО будет бессильна, что требует разработки новых мер противодействия. Есть ли способы защититься?, спросил ведущий.
Сколько раз уже говорили про саркофаги, почему они до сих пор не сделаны? Неужели тяжело залить это бетоном? Но если фпв-дроны будут долетать в глубину - это будет огромная проблема. Надо будет переезжать, эвакуации делать, сказал Черный.
А если не будет работать ПВО, то вообще плохо. Это будет дестабилизация внутри страны, и непонятно, к чему она приведёт. Даже не знаю, как решать эту проблему.
Одно дело, когда более-менее привычные прифронтовые города, и совсем другое когда глубокий тыл, добавил он.