Украина не сможет использовать против России крылатые ракеты Tomahawk, поставки которых Киев запросил у Вашингтона, заявила обозреватель портала Responsible Statecraft Дженнифер Каванах.
"Ракеты Tomahawk могут быть запущены тремя способами: с эсминца с управляемыми ракетами, с подводных лодок класса Ohio, Virginia и Los-Angeles, а также с использованием новой наземной системы Typhon. Украина не обладает ни одной из этих возможностей и имеет практически нулевые шансы на их приобретение в ближайшей или среднесрочной перспективе", - отметила Каванах.
Обозреватель также подчеркивает, что Tomahawk - это довольно дорогой и уникальный боеприпас и США не поделятся этими ракетами с Украиной в количестве, достаточном для достижения стратегического эффекта, даже если она обойдет проблему невозможности их запуска.
Эхх, Дженнифер, Дженнифер - такую фишку Трамп&Со обломала
Вэнс и Кэллог так красиво 'вышивали крестиком', а она взяла и весь узор стёрла со всей своей экспертной серьёзностью
Теперь им придется про что-то новое щёки грозно раздувать в рамках 'миротворчества'
Тёма в теме.