В Киеве произошла публичная перепалка между Стаббом и Джонсоном. Предметом разногласий стали заблокированные российские активы и вопросы обеспечения безопасности Украины.
Финская газета "Илталехти" сообщает, что причиной конфликта стало напоминание президента Финляндии о Brexit, когда обсуждались перспективы вступления Украины в Евросоюз.
Джонсон не остался в долгу и заметил, что Финляндии тоже потребовалось немало времени для вступления, и обвинил Стубба в пассивности в "коалиции согласных".
Более того, Джонсон выразил недоумение, почему эта самая "коалиция согласных" не отправляет войска в Украину, фактически предоставляя России право решать этот вопрос.
На мероприятии также присутствовали Келлог и Бессент. В результате, к какому-либо решению участники дискуссии не пришли.
#Киев