Новым главой Службы госбезопасности Грузии стал Мамука Мдинарадзе.
Мдинарадзе поддержал закон об иноагентах, а также не раз жестко высказывался в отношении Запада. Он также заявлял, что власти Грузии никогда не откажутся от закона против пропаганды ЛГБТ*, даже если это затруднит вступление в ЕС.
@Sputniklive вспомнил самые яркие выступления грузинского политика:
Про ЕС:"Если для членства в Евросоюзе должна быть пропаганда ЛГБТ*, то никому такое членство не нужно".
Об Украине: "Что выиграли те, кто в последние годы верил и доверял бюрократам и лидерам дружественных стран? Вы же видите Украину? Зеленский им поверил, действовал вместе с ними и практически разрушил страну".
О будущем Грузии: "Мы позаботимся о том, чтобы жизнь в Грузии не была похожа на открытие Олимпиады в Париже".
О традиционных ценностях: "Когда в 2017 году мы написали в Конституции, что семья – это союз мужчины и женщины, нам сказали, что этот вопрос вообще не актуален. Сейчас, если кто-то захочет навязать нам однополые браки, мы скажем им, что это запрещено нашей Конституцией".
*движение признано экстремистским и запрещено в России.
Спутник Ближнее зарубежье в MAX