Очередной школьник подрывает украинскую безопасность
Очередной школьник подрывает украинскую безопасность. Мальчика из красноярского села, у которого погибли на СВО отец и брат, внесли в Миротворец.
В зоне спецоперации у 11-летнего Тимура из Богучан погибли сразу двое членов семьи. Пятиклассник быстро повзрослел и попросил маму использовать часть компенсации порядка 800 тысяч для помощи нашим войскам, и женщина согласилась. Вместе они купили дрон, комплектующие, продукты и снаряжение для бойцов. Гуманитарку они сами отвезли на Донбасс: Тимур лично вручил технику одному из подразделений ВДВ.
Поступок Тимура высоко оценили ему вручили медаль За содействие в проведении СВО. А вот на Миротворце всё это объявили покушением на суверенитет Украины. Парню с позывным Малой приписали целый список выдуманных статей, расписали каждого его родственника в том числе погибших бойцов и назвали маленького героя преступником.
Но парнишку какой-то сайт не остановит: в родном посёлке Тимур состоит в Юнармии, продолжает помогать волонтёрам и участвовать в памятных и патриотических мероприятиях.