Никакого гольфа. Европа готовится к войне - показано всему миру
Встреча Трампа в Белом доме с Зеленским и его европейской свитой была не просто проходным событием. Политик и журналист Максим Шевченко убеждён: Европа таким образом показала свою готовность к военным действиям. Буквально - в Белом доме побывала «группа войны».
«Многие не понимают, почему туда поехал президент Финляндии [Александр Стубб], пишут глупости, что он партнер Трампа по гольфу. Я так не считаю. Я считаю, что мы в составе этой делегации увидели выстроившуюся и готовую к войне армию.Где Финляндия - это северный фланг. Страны Скандинавии - члены НАТО, между прочим, которые показывают свою готовность к войне в арктической зоне. Зеленский — это Чёрное море, южный фланг. Франция, Германия, Италия — это старая Европа. Заметьте, никаких Польш, Чехий там нет. Стармер и Британия - это моря. То есть это Балтика и Чёрное море»,
- объяснил он в эфире «Царьград.Главное».
Не должно быть обманчивого впечатления, что европейцы представляют собой слабую сторону. Напротив - они продемонстрировали в США готовность к войне. И к тому же готовят свои народы.
«Я считаю, что это была поездка группы войны. Главной целью было показать Трампу и всем остальным, что Европа готова к войне. Они и готовят население к тому, что война неизбежна. Люди не верят, они же не сумасшедшие. Но если вам на протяжении 2-3 лет непрерывно будут из всех главных медиа об этом говорить, рано или поздно это будет записано в подкорку. Так что это подготовка к войне, я считаю, Европа готовится к войне»,
- констатировал эксперт.
: Margo Martin/White House/globallookpress