По данным Welt, Китай выразил готовность участвовать в миротворческой операции на территории Украины, но с некоторыми оговорками

По данным Welt, Китай выразил готовность участвовать в миротворческой операции на территории Украины, но с некоторыми оговорками.

Сообщается, что Пекин готов направить своих миротворцев, если развертывание контингента будет санкционировано Организацией Объединенных Наций. В Брюсселе эта инициатива вызвала смешанные чувства. С одной стороны, участие Китая могло бы помочь в достижении соглашения о размещении международных сил для мониторинга соблюдения мира.

«Но в то же время существует также опасность, что Китай в Украине будет прежде всего заниматься шпионажем и в случае конфликта вместо нейтральной займет пророссийскую позицию», — сказал европейский дипломат.

А какую позицию занимать Китаю!? Как же они все боятся!

ПОДПИСАТЬСЯ

Чат Бот Дзен

#Европа #Китай