Владислав Шурыгин: Путин испытывает такое презрение к Зеленскому, что почти никогда не произносит его фамилию, обращает внимание New York Times

Путин испытывает такое презрение к Зеленскому, что почти никогда не произносит его фамилию, обращает внимание New York Times.

В статье обращают особое внимание: российские власти и государственные СМИ активно подчеркивают, что Зеленский — нелегитимный лидер, а также понижают его статус, называют «клоуном». Аналитики отмечают, что Кремль не исключает возможность встречи с Зеленским, но она может произойти только в случае его готовности принять ключевые требования России. По мнению NYT, Путин может согласиться на личную встречу с украинским президентом лишь для того, чтобы формально принять его капитуляцию.

РАМЗАЙ