Вице-спикер Рады: Пашем на развал России, но Европа не шевелится

15 августа 2025, 17:23

Вице-спикер Рады: Пашем на развал России, но Европа не шевелится. На Украине группа людей занимается работой, итогом которой должен стать распад РФ.

Об этом в эфире обслуживающей Банковую телеведущей Натальи Мосейчук заявил первый вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко, передает корреспондент ПолитНавигатора.

По его словам, какая-то часть антироссийских санкций должна оставаться до тех пор, пока Крым не вернется под контроль Украины.

Эта война началась с Крыма, должна Крымом закончиться. Мы не знаем, когда Россия развалится, не развалится. Здесь нужно других людей позвать, [экономиста-русофоба] Пекаря Валерия и коллег, которые занимаются развалом России. У нас есть такая группа людей в стране. Я им очень симпатизирую.

У нас и ВСК [в парламенте] даже специально Юрчишин возглавляет. Они с малыми народами трудятся. Это важные вещи на самом деле. Но как быстро это будет? И как быстро это будет с нашими ресурсами, - сказал Кориенко.

Он напомнил, что во время холодной войны на развал СССР работали целые западные институты и были брошены огромные ресурсы.

Но здесь мы сами пока, потому что Европа немного, во-первых, боится, во-вторых, они заигрывают с хорошими русскими очень сильно, - сокрушается вице-спикер Рады.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru