Юрий Подоляка: Дезертиры армии Зеленского (статистика за июль 2025 года): почти 20 000 беглецов/мес

12 августа 2025, 16:22

Дезертиры армии Зеленского (статистика за июль 2025 года): почти 20 000 беглецов/мес. - уже стали хорошей традицией ВСУ... Вышла статистика по дезертирам ВСУ.

Необходимое вступление.Сразу хочу напомнит, что с 1 июня методика подсчета дезертиров в армии противника сильно изменилась, и теперь они далеко не все в нее попадают.

А только те, на кого командование частей решило завести дело. До 1 июня 2025 года дела о дезертирстве заводились автоматически это было прерогатива органов прокуратуры. Но теперь все отдано на откуп командирам подразделений, которым , на самом деле очень выгодно этих самых дезертиров не замечать (особенно тех, на кого можно далее получать зарплату и класть ее в собственный карман).

Отсюда и относительное уменьшение случаев дезертирства в июне. И небольшой рост в июле. Причем, цифры эти, как мы видим, не особо отличны от майских и более ранних.

А значит масштаб проблемы дезертирства для ВСУ продолжает нарастать (вопреки официальной статистике).

Итак, что мы имеем в июле. 17 544 зарегистрированных случая самовольного оставления части. Почти никто за это время не вернулся и всего несколько сотен осуждены.

Всего за текущий год из армии Зеленского сбежало (официально) 125 216 человек (две огромные армии, аналоги наших 51А и 8А, которые сейчас рвут фронт между Покровском и Константиновкой):

Январь 18145

Февраль 17809

Март 16349

Апрель 18331

май 19956

Июнь 17082

Июль 17544

А за время СВО количество дезертиров составило уже без малого ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА!!!. А если точно 248 348 человек. Но это официально. В реальности, конечно, больше.

Я знаю несколько дезертиров, которые официально числятся пропавшими без вести.

При этом на службу из этой четверти миллиона удалось вернуть только 2309 человека. А еще 1403 человека предпочли сесть в тюрьму, но на фронт не идти.

При этом набор в армию людоловами из ТЦК постоянно падает, а потери на фронте меньшими не становятся. И именно поэтому у противника сегодня в поле и нет пехоты. Что дает нам возможность гораздо быстрее освобождать нашу землю от режима киевских нацистов.

Подписывайтесь на мой канал на Мах...

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru