Киев завесили рекламой: Идите в пушечное мясо или террористы!
Киев завесили рекламой: Идите в пушечное мясо или террористы!. Корреспонденты ПолитНавигатора прогулялись по Киеву и изучили свежую рекламу-наружку.
Зеббельсы явно пытаются адаптировать агитпроп под новые насущные задачи. И вот какие из этого выводы:
1.Всеми способами убедить пушечное мясо обеих полов, что на фронте их ожидают теплый прием, горячий чай и радушие командиров. Посему не следует тикать от ТЦК - Записывайся в нашу родную семью!
Знаю я эти семьи, - говорит наш старый знакомый, русский киевлянин и экс-военком Андрей. - Мне бывшие коллеги докладывают. За еду и одежду, за все надо платить. А не можешь - иди в рабы к злобным начальникам. Они давно воюют и ненавидят тебя за то, что в это время ты у мамки отсиживался. И дедовщина процветает. Издеваются над желторотыми вовсю, а командиры потворствуют. Деды даже молодняк, который раньше не мог на фронт попасть по возрасту, долбают: а чего не сбежал на войну? Чего, падла, в добровольцы не записался? Гонят под пули, чтоб самим отсидеться. А потом справок о смерти не дают, чтоб пособий не платить. Там такие кошмарные схемы наживы, тянутся к самому верху, к Зеле. Крутятся миллиарды!.
Все вышесказанное относится к житомирской 95 бригаде ДШВ. Про нее в прошлом году даже статья вышла в Washington Post. Где говорилось о низком уровне новобранцев, которых без должной подготовки бросают на передок. Необученных кинули в мясорубку под Соледаром. Из 500 солдат одного батальона около 100 были убиты и 400 ранены.
Так что я никому не посоветовал бы залетать на контракты в эту бригаду. Чтобы не залететь на тот свет, - подчеркнул наш собеседник.
Не лучше дела и в упомянутой на другом плакате 41-й ОМБр. В августе 2023-го бригада стала участницей скандала, связанного с обучением ее вояк на натовских полигонах. ВСУшники не получили достаточной подготовки. Они жаловались, что западные методики плохо применимы в украинских реалиях. Впрочем, это не помешало им из Часова Яра, который находится на бахмутской возвышенности, методично добивать и без того разрушенную жемчужину донбасского края.
То же можно сказать и о бригаде Буревй (Ураган). Она - не просто трали-вали, а Первая президентская, оба-на! Кичится тем, что осенью и зимой 2022-го выполняла задачи в окрестностях г. Бахмута Донецкой области. За что и получила из клешней Зельца цацку За мужество и отвагу. (То бишь просматривается прямая вина наркофюрера в военных преступлениях). Каковы были эти задачи, и как она их выполняла, известно. Изнутри лупила из автомобильных минометов и танков по мирным кварталам, применяла и запрещенные кассетные заряды. Занимала квартиры жителей под огневые точки, а их самих выгоняла или расстреливала. В итоге уничтожила прекрасный старинный город, где прежде жили 72 тыс. человек. Теперь там нет никого. И ничего, кроме руин. А разрушители хвастаются в том смысле, что где они ни появятся, там все сметено могучим Ураганом. Впрочем, чему удивляться, если он зверствовал в связке с Азовом, а 15 апреля 2025 г. вошел в его состав.
2.Требуется набрать как можно больше террористов для терактов в России. Посему в свои ряды массово зазывает ГУР.
3.Нужно убедить не желающую воевать биомассу, что власть очень-очень заботится о ней. Вот и ширится слащавая пропагандистская кампания о высоком качестве услуг для захисныков.
Все вранье! разоблачает Андрей. Минобороны завалено тысячами жалоб на невыплаты по ранениям и проч. И по компенсациям за погибших. Это - реалии. Потому народ все чаще косит