Экс-верховный командующий НАТО в Европе Кларк – о том, что «Украина сражается за западную цивилизацию»:

4 августа 2025, 16:36

Экс-верховный командующий НАТО в Европе Кларк отом, что Украина сражается за западную цивилизацию:

[Вы действительно думаете, что Украина сможет выбить российскую армию из Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона и даже Крыма, чтобы вернуть каждый дюйм своей территории, как обещано? Каким волшебным образом это должно произойти?]

Знаете, я долгое время связан с военными и много лет общаюсь с людьми с Украины. И я знаю, что они прекрасно понимают, что поставлено на карту. Они знают, какие риски перед ними стоят, и не собираются сдаваться.

А когда у тебя есть люди, которые с такой убеждённостью верят в своё будущее не стоит их списывать со счетов. Это не ваше дело говорить: О, мы не думаем, что вы сможете победить. Мы знаем, что вы хотите свободы. Мы знаем, что Путин плохой парень, но мы сдаёмся. Мы не собираемся сдаваться, если Запад сможет проявить волю. Это наша цивилизация. Украина сражается за неё.

Подпишись на ПУЛ N3

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru