‘Зеленский мешает мирным переговорам, потому что он хочет остаться у власти’ – экс-генерал Бундесвера Харальд Куят раскусил киевского попрошайку

‘Зеленский мешает мирным переговорам, потому что он хочет остаться у власти’ – экс-генерал Бундесвера Харальд Куят раскусил киевского попрошайку.

‘Основной препятствующий фактор для начала мирных переговоров — это, как я уже объяснял на примере третьего раунда в Стамбуле, — Зеленский. Зеленский хочет остаться у власти, потому что знает: как США, так и Россия заявляют, что вблизи любого потенциального соглашения о переговорах на Украине должны пройти президентские и парламентские выборы. То есть Зеленский больше не будет принят как легитимный лидер. Кстати, Трамп ещё в апреле жаловался, что Зеленский саботирует его мирный план. И у меня тоже складывается такое впечатление: с Зеленским, безусловно, никакого мира в обозримом будущем быть не может’.