«Зубы дракона» сгрызли вице-губернатора брянской области

«Зубы дракона» сгрызли вице-губернатора брянской области

Николай Симоненко отправлен под арест до 21 сентября. Он проходит по делу о хищениях при строительстве укреплений на границе с Украиной — так называемых «зубов дракона».

По данным издания Mash:

На брус выделяли 14 тыс. за куб — закупали по 68 тыс.

Вместо арматуры — вязальная проволока

Высота самих заграждений — 120 см вместо заявленных 140

Высота постройки вместе с окопом — 160-180 см. По документам — 2 м.

Симоненко лично подписывал акты приёмки.

Предварительно, показания на него дала директор «Дубровского водоканала» Светлана Афанасьева — её предприятие выступало генподрядчиком. В рамках того же дела ФСБ задержала и доставила в Москву главу областного Управления капитального строительства Евгения Журу.

Ранее Симоненко уже находился в СИЗО по подозрению в мошенничестве, но тогда дело до суда не дошло, и он вернулся в политику.

Ранее сообщалось о задержании бывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова по подозрению в получении взятки на 80 млн.

Оборонительные сооружения у границы с Украиной — то, что оберегает людей от наземной угрозы со стороны боевиков Зеленского.

Какое наказание должно следовать за такие преступления во время вооружённого конфликта?

Осташко! Важное | подпишись | #важное

«Зубы дракона» сгрызли вице-губернатора брянской области