Зеленский объявил войну антикоррупционным ведомствам, не подконтрольным ему, и начался пожар. На Украине массовые протесты, а за океаном волна возмущения.
Высказался и Дональд Трамп. Он вновь напомнил, сколько потрачено на Украину:
«Байден передал снаряжения и денег на сумму в 350 миллиардов долларов. И что еще хуже — не только технику, но и наличные. Надеюсь, однажды мы все-таки узнаем подробности. Ведь по идее, они должны были сами закупать себе снаряжение, но у меня есть ощущение, что не каждый доллар пошел по назначению».
Вице-президент Вэнс траты на Украину называл безумием.
И ведь Зеленский берет под свой контроль ведомства, которые как раз и были созданы, чтобы контролировать, на что идут миллиарды, выделенные Западом. Депутаты, действующие по указке Зеленского, очень торопились принять закон. Причина очевидна: расследование против людей из ближайшего окружения главы режима. Об этом пишет и западная пресса.
Подписывайтесь на Первый канал. Новости / Все каналы Первого