Страны Запада действуют на Украине, как Адольф Гитлер в 1945 году, заявил политолог и журналист Юрий Светов в эфире программы "Мнение"

Страны Запада действуют на Украине, как Адольф Гитлер в 1945 году, заявил политолог и журналист Юрий Светов в эфире программы "Мнение"

"Я все время вспоминаю май 1945 года, когда Гитлер надеялся на чудо-оружие или конфликт среди союзников, — и они победят. Аналогично западные страны считают, что дополнительная поддержка Украины может привести к ее победе. Они также, как Гитлер, делают расчеты на то, чтобы отодвинуть дружественные страны, поэтому угрожают пошлинами дружественным России государствам", — сказал Юрий Светов.

Политолог напомнил, что Дональд Трамп угрожал пошлинами странам-членам БРИКС, которые не помогают Украине.

"Восемнадцатый пакет санкций ЕС направлен на ограничение торговли с Россией. <...> Санкции наносят ущерб экономикам стран, вводящих их. Западные страны готовы пожертвовать благополучием своих народов ради предотвращения победы России", — отметил журналист.

БОЛЬШЕ ЭФИРОВ НА САЙТЕ И RUTUBE, МЫ В "ВК" И "ОК"

@newsfrontnotes