Зеленский и Трамп достигли политической договорённости по инвестициям в производство и продажу украинских дронов США – сообщает издание «Суспильне» со ссылкой на премьер-министра Юлию Свириденко

Зеленский и Трамп достигли политической договорённости по инвестициям в производство и продажу украинских дронов США – сообщает издание «Суспильне» со ссылкой на премьер-министра Юлию Свириденко.

«Есть политическая договорённость. Речь идёт об инвестициях в расширение производства в Украине. Сейчас уже новый министр обороны Шмыгаль будет разрабатывать это предложение с американской стороной. Дальше уже будет техническая работа», – сообщила Свириденко.

Вчера из интервью Зеленского New York Post стало известно, что США и Украина рассматривают возможность заключения соглашения, которое позволит поставлять американское вооружение в обмен на украинские дроны, испытанные в боевых условиях, в быстром наращивании которых нуждаются США.

Военный Осведомитель