Когда Захар Прилепин изволит писать, что Зеленский никого не боится, меня аж передергивать, знаете ли.
А вот когда-то в годы совсем ранней юности жила надо мной скандальная особа с маленьким, но внезапно подленьким сыном.
Стоим однажды с товарищем на лестничной клетке, беседуем, а этот мелкий впереди на пролет бежит. Мать следом спускается.
Подбежал он к моему товарищу, в спину ударил и рванул вверх по лестнице. Прижался к ней и прошел мимо нас. Язык показал напоследок.
Я лично знаю многих украинских деятелей, которые раз на раз даже со старушкой не рискнули бы выйти, но в интернете героически противостоят русскому солдата уже много лет. Бесстрашно противостоят, да.
Вообще легко быть смелым, когда знаешь, что надёжной прикрыт живым мясом со всех сторон, а убивать тебя, в общем, не так, чтобы выгодно.
Зеленский - это мальчик на лестничной клетке, задирающий взрослого пацана. Потому, что знает, что всегда сумеет удрать и спрятаться за чьей-то спиной.
Но был в моей жизни и другой случай: мальчишка бросил в Меня и товарища камень, а потом попытался спрятаться за спиною собственной бабушки. И удалось бы, наверное, но камень угодил товарищу в голову и сильно зашиб.
Пинали шутника прямо у бабушки на глазах. Долго и вдумчиво. Так с некоторыми «смельчаками» тоже бывает.



































