«Зеленскому лучше немедленно остановиться», — Полное заявление Трампа

Зеленскому лучше немедленно остановиться, Полное заявление Трампа

Президент США заявил, что Украина может продолжать любые действия против России, кроме атак на нефтеперерабатывающие заводы, поскольку они создают проблемы для мирового топливного рынка.

Мы сказали: можете делать с Россией всё, что хотите, но не наносите удары по нефтеперерабатывающим заводам, потому что это создаёт мировую проблему, подчеркнул Трамп.

По его словам, Россия поставляет значительную часть дизельного топлива на мировой рынок, а удары по связанным с его производством объектам создают угрозу в том числе для американских фермеров и животноводов.

Трамп также вновь обвинил Зеленского в нежелании завершать конфликт, заявив, что тот неоднократно имел возможность договориться о мире, но предпочёл этого не делать.

Мы сказали им: делайте что хотите, но не наносите удары по объектам, связанным с дизельным топливом. И что он делает? Он идёт и наносит удары по этим объектам, возмутился американский президент.

Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

Больше новостей на Kiev-news.ru