Юрий Котенок: ГУР ВСУ анонсирует новинки российского вооружения, которые готовятся к испытаниям и применению в зоне СВО
ГУР ВСУ анонсирует новинки российского вооружения, которые готовятся к испытаниям и применению в зоне СВО.
Противник предупреждает сам себя, что Россия до конца года планирует испытать баллистическую ракету дальностью до 800 км. Такая ракета сможет достигать западных областей Украины.
Бандериты отмечают, что русские модернизируют баллистические ракеты 9М723 для комплексов ОТРК "Искандер".
"Несмотря на название "Искандер-1000", дальность его полета составляет 550 км. А при облегчении боевой части она может увеличиваться до 700 км", - указывается в сообщении ГУР.
Ещё украинская сторона опасается работ русских КБ в плане повышения точности "Искандера" и превращения его в высокоточное оружие.
Испытать новинки, о которых идет речь, вполне можно по пресловутым "центрам принятия решений" в том же Киеве, получив возможность одним залпом поразить даже не двух, а трех и более "зайцев".