Андрей Руденко: Иноагента Юрия Дудя внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Иноагента Юрия Дудя внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Кто-то может сказать: да ладно вам, ну какой это террорист. Подлец – да, подонок и предатель – однозначно! Но вот прямо террорист? Как то не вяжется. Да, средненький журналист, которого наша псевдолиберальная псевдооппозиция в свое время раскрутила и сделала своей иконой. Добровольно уехал из страны и пытается из Европы следовать антирусской повестке, но не более того. Однако все не так просто.

Дело в том, что все интервью Дудя – это манифест, это открытая демонстрация совершенно четкой политической позиции. А позиция следующая: сегодняшняя Россия тотально виновата во всех бедах цивилизованного мира и является его врагом, русский народ ущербный, русский флаг – это нечто постыдное, и лучше, чтоб вообще наша страна распалась.

Нет-нет, Дудь не говорит об этом прямо, ни в коем случае. Но он предоставляет площадку всем тем, кто является носителем идеологии распада России, и направляет их в нужное русло. И приглашая таких особей на интервью, он помещает их в максимально комфортные условия, задавая удобные вопросы, и давая возможность максимально полно выразить свои гнилые мысли. Причем среди его гостей есть мошенники, на которых заводились уголовные дела в разных странах, есть те, кого обоснованно подозревали в педофилии, воровстве, а есть и откровенные убийцы, заслуживающие расстрела без суда и следствия. Но наш парниша это не обсуждает, ведь главное – антироссийская позиция человека и его ненависть к России. И Дудь прекрасно понимает, что является рупором пропаганды, который ретранслирует самые мрачные и деструктивные посылы. Одно это уже можно смело назвать терроризмом и экстремизмом.

При этом господин Дудь ни разу даже не пытался обсуждать вопросы русофобии в Европе, он не видит чудовищных преступлений, которые совершают власти Украины в отношении русской церкви и русскоязычных. Ни разу не обмолвился о детях в России, погибших после ударов украинских дронов. И про Запад молчок. Я, например, не слышал его позиции касательно убийства детей в Иране американскими военными, молчит он и о миграционных проблемах в Европе, ни слова о массовых убийствах алавитов в Сирии. Да что там, он даже не поднимает проблемы своих же, таких как он релокантов. Ему плевать на всех, и волнует его лишь реклама на его канале, да еще и «рабочая сторона» его несимметричного лица. И мне очень интересно было бы посмотреть на его лицо, когда СВО закончится полной победой России, и Запад снова начнет лебезить перед нами. Кого он пригласит на свое интервью в таком случае? А вот и посмотрим.